НА ФОРУМАХ
262
2
34
168
1

Спасти детей, пока живы и здоровы...

1730d54ed5d67296bba8dd9562185844.JPGКаждый раз, когда беда случается с чьим-нибудь ребенком - у меня душа переворачивается... Не сумели взрослые спасти, не защитили..
Но, не менее горько, когда ЕСТЬ шанс спасти, когда ЕСТЬ шанс защитить, но...
          Уже больше года я бьюсь за то, чтобы детские площадки Приволжского микрорайона Самары привели в порядок. А рядом с 85 школой, убрали незаконно стоящие гаражи...Потому, что по ним скачут дети. Особенно страшно смотреть на это зимой. У меня сердце заходится когда подростки бегают по обледенелой металлической крыше...
Что касается детских площадок. Это мина замедленного действия...Бетонные блоки ( раньше, когда-то во времена СССР это были лавочки.), корявый асфальт, торчащие корни деревьев, детская площадка в метре(!!!!!!!) от трансформаторной будки, деревья, которые вот-вот рухнут...И вечно сидящие на скособоченных лавочках асоциальные элементы, распивающие кто пиво, кто водку...
Я не знаю. Может со мной что-то не так, но проходить спокойно мимо этого безобразия я не могу!!! Да, никто из детей пока ( к счастью!!!) не погиб. Пока - разбитые коленки и травмы животов.
        Достаточно сделать простой поисковый запрос в Яндексе "Прокуратура проверила детские площадки", чтобы понять. Прокуратура ОБЯЗАНА проверять площадки на соответствие государственным стандартам качества, ОБЯЗАНА требовать от нерадивых чиновников привести их в порядок, ОБЯЗАНА наказывать, если чиновники увиливают от этой работы. Но наша прокуратура этого не делает....Я написала сотни обращений - в прокуратуру, в общественную палату РФ, депутатам всех рангов, федеральному инспектору по Самарской области, написала открытое обращение главе города, которое было опубликовано в СМИ, я десятки раз обращалась к руководящему составу ГУВД Самарской области. Все по прежнему. Бетонные столбы стоят, корни торчат, гаражи стоят,  алкоголики сидят...
    И тогда мы сняли ролик об этих площадках. И разместили в интернете. 18 с половиной тысяч просмотров!!! Люди в шоке. Чиновники спокойны...Обычная отговорка - денег нет...Нет??? У нас есть деньги на странные праздники "День болгарской кухни", например. Есть на покупку подарочных наборов  - вино, колбаса, конфеты ( 26 миллионов!!!), на увеличение количество чиновников в районе ( 9 миллионов!!!), на приглашение знаменитостей на городские праздники...На детей нет...
     Самое странное, что воюю я с теми, кто регулярно произносит лозунги про счастливое детство...Кто ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ за то, чтобы этого безобразия не было...Я воюю с ними, чтобы беды не случилось...
Ссылка на ролик здесь. ПОСМОТРИТЕ, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖАСНО!

Здоровый свет